3 juillet 2017

Challenge des Ecoles de CO

Pas de podium cette fois ci au challenge mais beaucoup de plaisirs partagés entre jeunes tafeurs !

IMG_0573IMG_0635Les résultats complets ICI.

posted in Ecole de CO, Résultats | Commentaires fermés sur Challenge des Ecoles de CO

25 juin 2017

Résultats R9 – La Bresse – Raphaël n°1 !

Quelques résultats en vrac :

  • Raphaël Stein 1er sur le circuit bleu !
  • Thomas Bachel 2ème, Romain Discher 5ème sur le circuit Noir.
  • Mathieu 1er sur le Violet Moyen. Nicolas Hanen 4ème, Lucie Logé 5ème et Jeanne 8ème sur le Violet Court.
  • Thomas Schouller 6ème – circuit Jaune.
  • Colin Schouller et Victor Stein 5ème ex-aequo sur le circuit vert.
  • Loane Schouller, 5ème sur le Jalonné

Les résultats complets ICI et LA.

Le parcours de Laurent (circuit Violet Long).

Nb : Sur les résultats détaillés, vous pourrez remarquer que nous avons des extraterrestres… Exemple Thomas Bachel et Romain Discher ont mis 3s (que) pour aller de la 55 à la 99 !!! (environ 100m à vol d’oiseau). Vous apprécierez la performance !!!!

posted in Résultats | Commentaires fermés sur Résultats R9 – La Bresse – Raphaël n°1 !

18 juin 2017

Résultats Nat. NE (Le Tholy – 88) du 18/06 : Coralie gagne !!!

Coralie Schouller, 1ère en D40C !!!! Yahoooo !!!!

Les résultats complets sont téléchargeables ici et Sport Ident ICI.

posted in Résultats | 0 Comments

17 juin 2017

Résultats R8 (Le Champ du feu – 17/06)

Les résultats officieux par circuit ici .

posted in Résultats | 0 Comments

30 mai 2017

Résultats WE des 27/28-05 : CFLD et CF de Relais

  • Championnat de France LD : CORALIE SUR LE PODIUM !!!!! Manon Maire 9ème (D18); Pauline Collet 7ème (D21C); Coralie Schouller 3ème (D40C); Marie-Jo Berger (9ème D65); Romain Discher 9ème (H16); Hugo Hunckler 8ème (H18B); Laurent Maire 8ème (H40C)  Résultats ici.
  • CF de Relais : Manon et Chloé 6ème (D18/20);  Résultats ici.

…. et les photos ICI (Merci Laurent et Sandrine) !

posted in Résultats | 0 Comments

23 mai 2017

Résultats R5-R6-R7 des 20 et 21 mai !

3 courses régionales ce week-end là ! 2 en Alsace, 1 en Champagne.

  • En Champagne, 1 seul taffeur Cyril 6ème du circuit Noir ! Les résultats ici.
  • En Alsace, un Sprint et une Moyenne Distance. Résultats Sprint, MD.

posted in Résultats | 0 Comments

16 mai 2017

13-14/05 : Mulhouse O’Sprint

  • 5 sprints en un WE + 1 finale !
  • 2 courses comptaient comme « régionale » pour la coupe du Grand Est (E1 et E4).

A ce petit jeu, c’est Thomas Bachel H21 et Arthur Chevrier H16 qui remportent l’épreuve !!!

A noter aussi, Clément Lecuyer (3ème H), Elise Vanel (6ème D), Hugo Hunckler (2ème JH)

Bonus : les classements actuels du Schnitzel’man & woman sont dispo !

posted in Résultats | 0 Comments

9 mai 2017

Résultats du 7/05 : D3 à Marange-Silvange

Organisée par Olivier à Marange-Silvange, vous trouverez les résultats de la départementale ICI.

posted in Résultats | Commentaires fermés sur Résultats du 7/05 : D3 à Marange-Silvange

21 avril 2017

Résultats du Week End… CF MD et CFC

LE rdv annuel de la CO en France a lieu ce Week-End dans le Lot & Garonne.

  • Championnat de France Moyenne Distance (CFMD) : D16-Chloé 29ème, D18-Manon 6ème 🙂 Lise 17ème, D65-Colette 6ème 🙂 , H16-Romain 19ème, H21E-Thomas 44ème, H40-Jean-Marc 23ème, . Les résultats détaillés ici
  • Championnat de France des Clubs (CFC) : en 11ème en N2 ; 35ème en N3 ; 93ème en N4 … Les résultats détaillés ici

Donc pour 2018, nous devrions avoir 1 équipe en N2, 1 équipe en N3 et 1 autre en N4 ! Le tableau complet des montées/descentes (non officiel) ici.

de NAT3 LUCIE NAT4 NICOLAS

posted in Résultats, Vie du club | 0 Comments

18 avril 2017

Résultats D2

Vous trouverez les résultats de la course départementale ici.

posted in Résultats | Commentaires fermés sur Résultats D2